Le deal à ne pas rater :
Jeux, jouets et Lego : le deuxième à -50% (large sélection)
Voir le deal

 
» Pokémons Capturables

Mister MP

Mister MP
Admin

C-GEAR
Inscrit le : 19/08/2013
Messages : 27143

Lun 24 Avr - 13:30




Pokémons capturables
Pour plus de simplicité, vous pourrez trouver ici la liste écrite des lieux ainsi que des Pokémon que l'on y trouve. La commande Ctrl+F ou Cmd+F vous permettra d'ouvrir une fenêtre où il vous suffira d'inscrire le nom du Pokémon recherché. Vous obtiendrez ainsi le lieu où le trouver.


Niveau 1

Gourmelet, Pohm, Passerouge, Tissenboule.


Niveau 1

Manglouton, Taupiqueur, Medhyena, Racaillou.



Niveau 1 - SURF

Dofin, Lovdisc, Léviator, Békipan.

Niveau 1 - SUPER-CANNE

Anchwatt, Écayon, Délestin, Embrochet.



Niveau 2

Granivol, Passerouge, Lépidonille, Gourmelet, Plumeline, Axoloto-P.
Niveau 2 - CS COUPE

Fragroin, Filentrappe, Pâtachiot, Briochien, Psykokwak, Taupikeau, Chongjian.



Niveau 3

Apitrini, Wattouat, Gourmelet, Phanpy, Pikachu, Flabébé, Spoink, Grondogue



Niveau 3

Makuhita, Spoink, Pohm, Lixy, Minisange, Lilliterelle, Caninos, Craparoi.



Niveau 3

Psykokwak, Caninos, Ramoloss, Mucuscule, Minisange, Khélocrock, Crabagarre, Coupenotte.



Niveau 1 - CANNE

Magicarpe, Bargantua, Embrochet, Poissirène.

Niveau 1 - SURF

Taupikeau, Zapétrel, Flamenroule, Craparoi.



Niveau 3

Axoloto-P, Verpom, Grondogue, Têtampoule, Lilliterelle, Pâtachiot, Forgerette, Gribouraigne.



Niveau 1

Simularbre, Olivini, Apitrini, Tissenboule, Evoli.



Niveau 2

Théffroi, Flotillon, Flabébé, Pohmotte, Lestombaile, Pimito.



Niveau 3

Lilliterelle, Sélutin, Polichombr, Tritox, Embrylex, Insolourdo, Makuhita, Solochi.

Niveau 2 - CS ECLATE-ROC

Selutin, Têtampoule, Ténéfix, Feuforêve, Flotillon, Rocabot.



Niveau 4

Mascaïman, Furaiglon, Hexadron, Ferdeter, Hippopotas, Dunaja, Cacnéa, Virovent, Pimito, Lébourélou, Chochodile.



Niveau 2

Férosinge, Fantominus, Voltorbe, Flotillon, Forgerette, Pimito, Baojian.

Niveau 1 - Surf

Psykokwak, Mustébouée, Khélocrock, Embrochet.



Niveau 3

Wattapik, Gambex, Girafarig, Griknot, Motorizard, Tauros-P, Compagnol, Forgella.



Chovsourir, Méditikka, Griknot, Mahukita.



Goélise, Zapétrel, Mustébouée, Venalgue, Mustéflott, Lestombaile, Békipan, Fulgulairo.

Niveau 1 - MEGA-CANNE

Qwilfish, Léviator, Dofin, Délestin.



Dodoala, Motorizard, Flamenroule, Terracool, Compagnol, Grondogue, Piétacé, Toutombe.



Niveau 1

Aéromite, Akwakwak, Flagadoss, Fantyrm, Coiffeton.

Niveau 1 - Surf

Léviator, Délestin, Nigirigon, Oyacata.



Niveau 1

Virovent, Terracool, Moufouette, Mimantis, Poussacha, Dinglu.

Niveau 4 - CS ECLATE-ROC

Filentrappe, Grondogue, Foretress, Simularbre, Cornèbre, Léboulérou, Gaulet, Candine, Terracruel, Forgelina.



Niveau 3

Grelaçon, Polarhume, Solochi, Toutombe, Piétacé, Frigodo, Crabagarre, Cryodo.



Niveau 4

Chartor, Draby, Stalgamin, Vrombi, Motorizard, Insolourdo, Tritox, Embrylex, Tenefix, Frigodo.

Niveau 1 - CS ECLATE-ROC

Vrombotor, Amassel, Cléopsytra, Tomberro.



Niveau 2

Wimessir, Gambex, Taupikeau, Pohmotte, Fantyrm, Triopikeau.



Niveau 2

Caninos, Tag-Tag, Scalpion, Brutalibré, Vrombotor, Solochi.



Niveau 2

Tournegrin, Dedenne, Wattapik, Têtampoule, Sancoki, Cabriolaine.



Niveau 2

Mimantis, Insécateur, Scalpion, Brutalibré, Gambex, Gaulet, Yuyu.



Niveau 3 - Surf

Fulgulairo, Mustebouée, Vorastérie, Ecayon, Gamblast, Mamambo, Békaglaçon, Anchwatt.



Niveau 3

Tapatoès, Croquine, Bleuseille, Verpom, Terracool, Tauros-P, Polichombr, Gloupti.



Niveau 3

Bacabouh, Marill, Tapatoès, Verpom, Magnéti, Sélutin, Gribouraigne, Ramoloss.



Niveau 3

Ferdeter, Vrombi, Mahukita, Voltorbe, Dunaja, Draby, Charbi, Virovent.

Niveau 2 - CS FORCE

Hexadron, Compagnol, Flamenroule, Ténéfix, Théffroi, Charibari.



Niveau 4 - Surf

Flingouste, Qwilfish, Magicarpe, Kokiyas, Lovdisc, Mustebouée, Embrochet, Vorastérie, Denticrisse, Dofin.



Niveau 3

Mimitoss, Aéromite, Trompignon, Gouroutan, Quartermac, Dodoala, Grimalin, Tag-Tag, Charbambin.



Niveau 4

Chevroum, Tomberro, Farigiraf, Deusolourdo, Donphan, Rondoudou, Gaulet, Feuforêve, Charmina, Magnéton, Koraidon.

Niveau 4

Colossinge, Gigansel, Donphan, Cadoizo, Hariyama, Solochi, Bleuseille, Ymphect, Drackhaus, Pachyradjah, Miraidon.

Niveau 3 - Surf

Luminéon, Azumarill, Mustéflott, Maskadra, Dofin, Vorastérie, Terraiste, Torgamord, Terapagos.



Pokémons Capturables Mpsigna_by_kith_cath-dbzshdd
avatar ©️ Cori Cometti ; signature ©️ Alan White.
Formulaires de modérations:
Revenir en haut Aller en bas
 Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Master Poké :: Le Pokémonde :: Région Paldea - 9E G E N-